FSE PON 2014-2020
 
FSE PON 2014-2020 A. Deffenu
 

Orario laboratori

Si comunica che a partire da martedi 14 novembre entreranno in vigore le tabelle orarie allegate alla presente, relative all’utilizzo dei seguenti Laboratori:

LABORATORIO "A" - primo piano (tecnico Guido Filiziu);
LABORATORIO "B" - primo piano (tecnico Guido Filiziu);
LABORATORIO "C" - piano terra (tecnico Domenico Azzigana);
LABORATORIO "D" - piano terra (tecnico Domenico Azzigana);
LABORATORIO "E" - piano terra (tecnico Simona Cogodda);
LABORATORIO "F" - piano terra (tecnico Rossella Pilo);
LABORATORIO Topografia e Disegno - primo piano (tecnico Domenico Beccia);
LABORATORIO Elettronica - primo piano (tecnico Derosas Paola);
LABORATORIO Scientifico - piano terra (tecnico Demuro Mara)
;

Per eventuali richieste di modifica/integrazione delle prenotazioni per l'intero anno scolastico sarà possibile rivolgersi al Coordinatore Tecnico Simona Cogodda, che effettuerà la revisione della programmazione oraria. Per le prenotazioni giornaliere, nelle ore libere, rivolgersi all'assistente tecnico del laboratorio individuato.


Integrazione orario laboratori dal 18 novembre 2017.pdf

 

 LABORATORIO "A" - Informatica

Ora Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
1^

COLUMBANO
2^A INF

PALMA/ITP
1^C TL
MECCACCI/ITP
4^A INF
 PALMA/ITP
1^A CAT
CHESSA
3^A INF 
 CHESSA
3^B INF
COLUMBANO
2^B INF
2^ COLUMBANO
2^A INF
PALMA/ITP
1^C TL
CHESSA
3^B INF
PALMA/ITP
1^A CAT 
 CHESSA
3^A INF
CHESSA
3^B INF
COLUMBANO
2^B INF 
3^ MANDRAS
1^A AFM
CHESSA/ITP
3^A INF
CHESSA/ITP
3^B INF
CHESSA
3^B INF 
CHESSA/ITP
3^B INF 
COLUMBANO
1^B INF 
RICREAZIONE
4^ COLUMBANO
2^C INF
CHESSA/ITP
3^A INF
CHESSA/ITP
3^B INF
 CHESSA
3^B INF
 CHESSA/ITP
3^B INF
COLUMBANO
2^C INF
CHESSA
3^A INF
5^ COLUMBANO/ITP
1^A INF
COLUMBANO/ITP
1^A CH
CHESSA/ITP
3^A INF
 CHESSA
3^A INF
COLUMBANO/ITP
1^B INF 
 COLUMBANO
1^A CH
6^   COLUMBANO/ITP
1^A CH
CHESSA/ITP
3^A INF
 CHESSA
3^A INF
 COLUMBANO/ITP
1^B INF 
 

 

Orario laboratori

Si comunica che a partire da martedi 14 novembre entreranno in vigore le tabelle orarie allegate alla presente, relative all’utilizzo dei seguenti Laboratori:

LABORATORIO "A" - primo piano (tecnico Guido Filiziu);
LABORATORIO "B" - primo piano (tecnico Guido Filiziu);
LABORATORIO "C" - piano terra (tecnico Domenico Azzigana);
LABORATORIO "D" - piano terra (tecnico Domenico Azzigana);
LABORATORIO "E" - piano terra (tecnico Simona Cogodda);
LABORATORIO "F" - piano terra (tecnico Rossella Pilo);
LABORATORIO Topografia e Disegno - primo piano (tecnico Domenico Beccia);
LABORATORIO Elettronica - primo piano (tecnico Derosas Paola);
LABORATORIO Scientifico - piano terra (tecnico Demuro Mara)
;

Per eventuali richieste di modifica/integrazione delle prenotazioni per l'intero anno scolastico sarà possibile rivolgersi al Coordinatore Tecnico Simona Cogodda, che effettuerà la revisione della programmazione oraria. Per le prenotazioni giornaliere, nelle ore libere, rivolgersi all'assistente tecnico del laboratorio individuato.


Integrazione orario laboratori dal 18 novembre 2017.pdf

 

 LABORATORIO "A" - Informatica

Ora Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
1^

COLUMBANO
2^A INF

PALMA/ITP
1^C TL
MECCACCI/ITP
4^A INF
 PALMA/ITP
1^A CAT
CHESSA
3^A INF 
 CHESSA
3^B INF
COLUMBANO
2^B INF
2^ COLUMBANO
2^A INF
PALMA/ITP
1^C TL
CHESSA
3^B INF
PALMA/ITP
1^A CAT 
 CHESSA
3^A INF
CHESSA
3^B INF
COLUMBANO
2^B INF 
3^ MANDRAS
1^A AFM
CHESSA/ITP
3^A INF
CHESSA/ITP
3^B INF
CHESSA
3^B INF 
CHESSA/ITP
3^B INF 
COLUMBANO
1^B INF 
RICREAZIONE
4^ COLUMBANO
2^C INF
CHESSA/ITP
3^A INF
CHESSA/ITP
3^B INF
 CHESSA
3^B INF
 CHESSA/ITP
3^B INF
COLUMBANO
2^C INF
CHESSA
3^A INF
5^ COLUMBANO/ITP
1^A INF
COLUMBANO/ITP
1^A CH
CHESSA/ITP
3^A INF
 CHESSA
3^A INF
COLUMBANO/ITP
1^B INF 
 COLUMBANO
1^A CH
6^   COLUMBANO/ITP
1^A CH
CHESSA/ITP
3^A INF
 CHESSA
3^A INF
 COLUMBANO/ITP
1^B INF 
 

 

LABORATORIO B

 

LABORATORIO "B" - Informatica - CAD

Ora Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
1^ ANTOLINI
5^B CAT
 ASARA
5^A CAT
 ASARA
3^A CAT 
 SEDDA
3^A CAT
ASARA
5^A CAT 
 ASARA
3^A CAT 
2^ ANTOLINI
5^B CAT
 ASARA
5^A CAT
  ASARA
3^A CAT
 SEDDA
3^A CAT
ASARA
5^A CAT 
ANTOLINI
5^B CAT 
3^  CAREDDU
4^A CAT
ASARA
5^A CAT 
 ORA ALT. IRC
MASTIO
SEDDA
3^A CAT 
ASARA
5^A CAT 
ANTOLINI
5^B CAT 
RICREAZIONE
4^ ANTOLINI
4^B CAT
 PALMA
1^A TL
 CAREDDU
4^A CAT
ANTOLINI
4^B CAT
 
 ASARA
3^A CAT
 AGNESI
1^B CAT
5^ ANTOLINI
4^B CAT
SOLINAS
4^A CAT
 CAREDDU
4^A CAT
ANTOLINI
4^B CAT
 
ASARA
3^A CAT 
 AGNESI
1^A CAT
6^  DEMURTAS
2^A TL
CHESSA
3^B INF
ANTOLINI
5^B CAT
 
 MURRU
3^B TL
 ASARA
1^A CAT
 

 

LABORATORIO C

 

LABORATORIO "C" - Informatica

Ora Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
1^  SEDDA
1^A TL
 SOLINAS
1^A CAT
 MANDRAS
2^A AFM
 SOLINAS
2^A CAT
MURRU S.
1^A TL
 GEROMINO
5^B AFM
2^  FANCELLO
3^B AFM
 SOLINAS
1^A CAT
MANDRAS
2^A AFM 
 SOLINAS
2^A CAT
 FANCELLO
4^A AFM 
GEROMINO
5^B AFM 
3^ FANCELLO
3^B AFM 
ORA ALT. IRC
SATTA
SEDDA
2^A TL 
ORA ALT. IRC
SATTA 
  FANCELLO
4^A AFM
 GEROMINO
5^B AFM
RICREAZIONE
4^  (FANCELLO
4^A AFM)
FANCELLO
4^A AFM 
DEMURTAS
2^A TL 
ORA ALT. IRC
SATTA 
 FANCELLO
4^A AFM 
 GEROMINO
5^A AFM
5^ FANCELLO
3^A AFM  
 FANCELLO
4^A AFM
FANCELLO
3^B AFM  
 FANCELLO
3^A AFM 
 PALMA
3^A AFM
GEROMINO
5^A AFM 
6^ FANCELLO
3^A AFM  
 (FANCELLO
3^A AFM)
 FANCELLO
3^B AFM 
MANDRAS
3^A AFM
 FANCELLO
3^A AFM 
  PALMA
3^A AFM
 

 

LABORATORIO D

 

LABORATORIO "D" - Informatica - Linguistico

Ora Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
1^  CURRELI
4^B INF
 CURRELI
4^B INF
 MOSTALLINO
3^B AFM
CURRELI
4^A INF  
 SOLINAS
1^A CAT 
CURRELI
4^B INF 
2^ CURRELI
4^B INF
 CURRELI
4^A INF 
 PALMA
1^A CAT
 CURRELI
4^A INF 
 SOLINAS
1^A CAT 
 CURRELI
4^B INF
3^ CURRELI
4^B INF
CURRELI
4^A INF  
 PALMA
1^A CAT
CURRELI
4^B INF
 
 SOLINAS
4^A CAT 
CURRELI
4^B INF 
RICREAZIONE
4^   SOLINAS
4^A CAT 
 SOLINAS
5^A CAT 
 CURRELI
4^B INF
 SOLINAS
4^A INF 
 CURRELI
4^A INF  
5^ CURRELI
4^A INF 
 PALMA/ITP
1^B CAT
 SOLINAS
4^A INF
DELEDDA
3^A CH
CURRELI
4^A INF  
 CURRELI
4^A INF  
6^  CURRELI
4^A INF
  PALMA/ITP
1^B CAT
 SOLINAS
4^A INF
MANDRAS
3^A AFM

SOLINAS
3^A CAT  
 CURRELI
4^A INF 
 

 

LABORATORIO E

 

LABORATORIO "E" - Informatica - Trasporti e Logistica

Ora Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
1^ PALA G./DEMURTAS
5^A TL
ALTERA/LODDO
4^B TL
ALTERA/DEMURTAS
5^A TL
ALTERA/DEMURTAS
4^B TL 
PALA G./LODDO
5^A TL
 FIORE
4^B INF
 ALTERA/DEMURTAS
5^A TL
PALA G./ZAFFARANO
4^A TL
GIGLIOTTI
2^A TL

PALA

4^A TL

2^ PALA G.
5^A TL
ALTERA/DEMURTAS
4^B TL
 ALTERA/DEMURTAS
5^A TL
ALTERA/DEMURTAS
4^B TL
PALA G.
5^A TL 
FIORE
4^B INF 
 ALTERA/DEMURTAS
5^A TL
PALA G.
4^A TL
GIGLIOTTI
2^A TL

PALA

4^A TL

3^  GIGLIOTTI/DEMURTAS
4^B TL
 ALTERA/DEMURTAS
5^A TL
 PALA G./DEMURTAS
4^B TL 
DEMURTAS
2^A TL
ALTERA/LODDO
5^A TL
 PALA G./ZAFFARANO
4^A TL

GIGLIOTTI
4^B TL

PALA

3^A TL

 
RICREAZIONE
4^ PALA G./LODDO
4^A TL
GIGLIOTTI
3^A TL
 ALTERA
3^A TL
GIGLIOTTI/ZAFFARANO
4^A TL
PALA G.
4^B TL
 ALTERA/DEMURTAS
5^A TL
   
5^  PALA G./LODDO
4^A TL
ALTERA/CUBEDDU
3^A TL
 PALA G./DEMURTAS
3^A TL
ALTERA
4^B TL

 PALA G./ZAFFARANO
4^A TL
ALTERA
3^A TL
GIGLIOTTI
4^B TL
 ALTERA/DEMURTAS
3^A TL
GIGLIOTTI/DEMURTAS
3^A TL
 

SOLINAS
5^A CAT
 PALA G./LODDO
4^B TL
6^  PALA G./CUBEDDU
3^A TL
GIGLIOTTI
4^A TL
ALTERA
5^A TL

 ALTERA/DEMURTAS
4^B TL
PALA G.
5^A TL

 PALA G./ZAFFARANO
4^A TL
ALTERA
5^A TL
GIGLIOTTI
3^A TL
 ALTERA/DEMURTAS
3^A TL
 SOLINAS
5^A CAT
 

 

LABORATORIO F

 

 LABORATORIO "F" - Informatica 

Ora Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
1^ PALMA/ITP
1^C TL
 

COLUMBANO
2^B INF

 MURRU S.
3^A TL
   COLUMBANO
1^A INF
MECACCI
4^A INF
2^ PALMA/ITP
1^C TL
 

COLUMBANO
2^B INF

 MURRU S.
3^A TL
   COLUMBANO
2^A INF
 MECACCI
4^A INF
3^ PALMA/ITP
1^B TL
 FALCHI
1^A AFM
 MECCACCI/ITP
3^A INF
PALMA/ITP
1^A TL 
 COLUMBANO
2^A INF
 SOLINAS
2^A CAT
RICREAZIONE
4^  PALMA/ITP
1^B TL
 FALCHI
1^A AFM
 PALMA
1^B TL
PALMA/ITP
1^A TL  
 FALCHI
2^A AFM 
SOLINAS
3^A CAT 
5^  MANDRAS
4^A AFM
 FALCHI
2^B AFM
 PALMA
1^ B CAT
MECCACCI/ITP
4^B INF 
MANDRAS
5^A AFM
 FALCHI
2^A AFM  
 SOLINAS
3^A CAT
6^ MANDRAS
2^C INF
CHESSA
3^B INF
COLUMBANO
1^A INF
MECACCI/ITP
4^B INF
MANDRAS
5^A AFM
FALCHI
1^B AFM
MURRU
2^A TL

 

LABORATORIO TOPOGRAFIA

 

LABORATORIO - Topografia - Disegno

Ora Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
1^ MELE
1^B INF
SEDDA
1^A TL
  SEDDA
1^A CH
 SEDDA
3^A CAT
ANTOLINI
1^B CAT
 MELE
2^A CH
2^  MELE
1^B INF
  SEDDA
1^A CH
 SEDDA
3^A CAT 
ANTOLINI
1^B CAT 
 MELE
2^A CH 
3^  SEDDA
1^A CAT
    MELE
1^A INF 
 TAVERA
2^A CAT
 TAVERA
1^C TL
RICREAZIONE
4^  TAVERA
2^B INF
   SEDDA
1^A TL
 MELE
1^A INF 
 SEDDA
1^A TL
 TAVERA
1^B TL
AGNESI
1^B CAT
5^  TAVERA
2^A INF
   SEDDA
1^A TL
   TAVERA
2^C INF
 AGNESI
1^A CAT
6^ TAVERA
2^A INF 
  TAVERA
2^B INF 
 TAVERA
2^A INF 
   

 

LABORATORIO Elettronica

 

LABORATORIO - Elettronica

Ora Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
1^   GALLO/FODDI
3^A TL
   GALLO/FODDI
3^A TL
    GALLO
3^B TL
2^   GALLO
3^A TL
   GALLO
3^A TL
   
3^ TANCA/FODDI
5^A TL
GALLO/FODDI
3^B TL
 MOSTALLINO/FODDI
4^A INF
 TANCA/FODDI
3^A INF
 ORA ALT. IRC
SATTA 
 MOSTALLINO
4^A INF
RICREAZIONE
4^ TANCA/FODDI
5^A TL
 GALLO/FODDI
3^B TL
 MOSTALLINO/FODDI
4^A INF
 TANCA/FODDI
3^A INF
 ORA ALT. IRC
SATTA 
GALLO
4^B TL 
5^ TANCA/FODDI
3^B INF
 GALLO/FODDI
4^A TL
 MOSTALLINO/FODDI
4^B INF
GALLO/FODDI
4^B TL 
 ORA ALT. IRC
SATTA 
 
6^ TANCA/FODDI
3^B INF
 GALLO/FODDI
4^A TL
MOSTALLINO/FODDI
4^B INF 
 GALLO/FODDI
4^B TL
   

 

LABORATORIO Scientifico

 

LABORATORIO - Scientifico

Ora Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
1^ LUBINU/ITP
1^A CAT
BRUNDU
2^A TL
DELEDDA
3^A CH
ADDIS
2^C INF
DELEDDA
2^A CH
CANNAS/ITP
4^A CH
DELEDDA/ITP
3^A CH
LUBINU/ITP
1^B TL
 ADDIS/ITP
3^A CH
DELEDDA
2^A CH
ADDIS/ITP
3^A INF
LUBINU
1^B TL
PASELLA
2^B TL

 

ADDIS
3^A CH
BRUNDU
1^A TL
CANNAS
2^A INF
COCCO
2^B AFM
LUBINU
1^A CAT
MURRU
1^B TL
FUSCO
1^A CAT

 
 

2^

LUBINU
1^A CAT 
BRUNDU
1^A TL
DELEDDA/ITP
3^A CH

ADDIS
2^C INF
DELEDDA
2^A CH
CANNAS/ITP
4^A CH 
 BRUNDU
1^A INF
DELEDDA/ITP
3^A CH
LUBINU
1^B TL
 ADDIS
3^A CH
CANNAS
4^A CH
DELEDDA
2^A CH
ADDIS
2^C INF
BRUNDU
1^A INF
CANNAS/ITP
4^A CH
LUBINU
1^B TL
ADDIS
3^A CH
BRUNDU
1^A TL
CANNAS
4^A CH
LUBINU
1^A CAT
3^  LUBINU
1^C TL
BRUNDU/ITP
1^A TL
ADDIS
2^A INF
DELEDDA/ITP
3^A CH
ADDIS/ITP
3^A CH
CANNAS
4^A CH
 BRUNDU/ITP
1^A INF
CANNAS/ITP
4^A CH
DELLEDDA
3^A CH
LUBINU
2^A CAT
MURRU
1^C TL
ADDIS
3^A CH 
CANNAS/ITP
4^A CH
DELEDDA
2^A CH
FUSCO
1^B CAT
 ADDIS/ITP
2^C INF
BRUNDU
1^A INF
CANNAS/ITP
4^A CH
PASELLA
2^A TL

BRUNDU
2^A TL
CANNAS
4^A CH
FUSCO
1^B CAT

 
RICREAZIONE
4^  LUBINU
2^B TL
BRUNDU/ITP
4^A CH
ADDIS
1^A CH


 CANNAS
2^B INF
ADDIS/ITP
3^A CH

PASELLA
2^B TL

 BRUNDU/ITP
1^B INF 
CANNAS
4^A CH
LUBINU/ITP
1^C TL
MURRU
1^A TL
CANNAS
4^A CH 
FUSCO
2^C INF

 ADDIS/ITP
1^A CH
COCCO
2^B AFM
DELEDDA/ITP
3^A CH
LUBINU
1^C TL


BRUNDU

4^A CH
CANNAS
1^B INF

MURRU
1^C TL

FUSCO
2^A CAT


5^

LUBINU/ITP
2^B TL
ADDIS
2^A INF
DELEDDA

2^A CH
BRUNDU/ITP
4^A CH
COCCO
2^B AFM

ADDIS
2^B INF
DELEDDA
3^A CH
 

COCCO
2^B AFM
CANNAS
2^A INF
DELEDDA
2^A CH
BRUNDU
1^B INF

CANNAS
1^A INF 
ADDIS
1^A CH
BRUNDU/ITP
4^A CH
DELEDDA
3^A CH
LUBINU/ITP
1^B CAT
FUSCO
2^A CAT
ADDIS/ITP
3^A CH 
BRUNDU
4^A CH
LUBINU
2^A CAT



 BRUNDU
1^B INF
CANNAS
2^B INF

COCCO
2^A AFM
LUBINU
1^B CAT
MURRU
1^A TL
FUSCO
2^C CAT



6^

 DELEDDA/ITP
2^A CH

COCCO
2^A AFM
MURRU
1^B TL

 

 

 CANNAS
1^A INF
ADDIS
2^A INF
DELEDDA
3^A CH

FUSCO
1^A CAT
PASELLA
2^A TL
COCCO
2^A AFM

 

 DELEDDA
2^A CH
BRUNDU/ITP
2^A TL
CANNAS
1^B INF 
ADDIS/ITP
2^B INF

BRUNDU/ITP
4^A CH
DELEDDA
3^A CH

 LUBINU
1^B CAT

COCCO
2^A AFM
LUBINU/ITP
2^A CAT

 ADDIS
2^B INF
LUBINU
2^B TL